Россия оценила смартфоны с очень большими экранами

Максим Мишенев, опубликовано 12 декабря 2018 г.

Россия стала страной, в которой полюбили смартфоны с крупными экранами – планшетофоны, как их еще называют. Об этом говорится в отчете о продажах в крупных сетях распространения страны, и это вполне логично.

Россия

Россия, несмотря на отсталость экономики (она уже на уровне экономики стран Африки), кое в чем все же на передовой. В частности, россияне понимают, что от крошечных мобильников толку мало – пользоваться сервисами и интернетом на них неудобно. По статистике, за 10 месяцев 2018 года в стране было продано 6,2 миллиона смартфонов с диагональю более 5,6 дюйма. это почти на 6 миллионов больше, чем ровно год назад, так что каждый четвертый проданный в стране смартфон – это фаблет.

Но причина не только и не столько в удобстве мобильников с большими экранами – дело еще и в том, что производители уже почти не выпускают крошечные смартфоны. так что это как раз тот случай, когда предложение рождает спрос. Лидерами российского рынка умных мобильников по-прежнему остаются Apple, Samsung и Huawei. они делят между собой сегменты от 10 000 рублей и выше. Что касается самого низкого сегмента рынка, то эти три бренда здесь не представлены. и выявить среди обилия B-брендов лидера не представляется возможным.