ZTE анонсировала смартфон Nubia X Collectors Edition за $770

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания ZTE выпустила новый смартфон Nubia X Collectors Edition из числа флагманских с очень большим накопителем. Мобильник вмещает сразу 512 гигабайтов информации, но стоит при этом существенно дешевле Samsung Note 9 с таким же объемом ROM.

ZTE

ZTE Nubia X Collectors Edition оценивается в 770 долларов США, и его продажи в Китае стартуют 24 декабря этого года. Смартфон укомплектован 8 Гб оперативной памяти, и у него есть сразу два экрана – оба OLED, но основной на 6,3 дюйма Full HD+, а второй – 5,1 дюйма HD+. Собрали смартфон на уже не самом передовом, но все еще очень мощном процессоре Qualcomm 845, и у него также есть фотокамеры на 16+29 Мп на тыльной панели и неплохая батарея емкостью 3800 мАч. Она поддерживает быструю зарядку по USB-C, а вот беспроводной зарядки нет – вместо нее установили второй экран.

Nubia X Collectors Edition работает на Android 9 Pie с фирменной прошивкой FunTouch OS, у него есть два слота под SIM-карты, модули Bluetooth 5 и WI-FI 802.11aс, поддержка LTE (5G с таким процессором ему уже не светят) и все прочие возможности современного смартфона на Android. Цена Nubia X Collectors Edition для рынка России не установлена, а на мировой арене его конкурентом, помимо Samsung Note 9, является Huawei Honor Magic 2.