Xiaomi в последний раз обновила прошивку Mi Max и Mi Max Prime

Максим Мишенев, опубликовано 22 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi продолжает умерщвлять старые смартфоны путем прекращения выпуска прошивок для них. Сегодня под раздачу попали еще две модели. Как сообщается, Xiaomi выпустила обновление для смартфонов Mi Max и Mi Max Prime, вышедших весной 2016 года и пока еще не успевших сильно устареть.

Xiaomi

Оба аппарата теперь работают на MIUI 10, однако сама ОС Android осталась на уровне версии Nougat – ее обновлять уже никто не собирается. О том, что нового содержится в MIUI 10, мы уже не раз писали, и тут это не главное. Конкретно в Mi Max и Mi Max Prime апдейт несет улучшенные алгоритмы камер, обновленную поддержку HDR, а также повышение автономности и стабильности работы, так что обновляться однозначно нужно, тем более что весит прошивка всего 310 Мб.

Xiaomi пока не заявляет о прекращении поддержки Mi Max и Mi Max Prime, но все идет именно к этому, так как буквально вчера она перестала клепать обновления для моделей Mi 4, Mi 5 и Redmi Note 3 (обычная и Pro), а ведь их популярность намного выше, нежели у Mi Max и Mi Max Prime ввиду их больших габаритов. Происходящее имеет лишь одно объяснение – Сяоми подталкивает нас к обновлению своих гаджетов, пусть и таким варварским способом. Спасибо хоть, что она не берет пример с Apple и не замедляет старые устройства.