Xiaomi выпустит собственный сгибающийся смартфон Mix Flex

Максим Мишенев, опубликовано 21 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi, по слухам, работает над своим первым сгибающимся смартфоном под названием Mix Flex. Его существование пока не подтверждено, но было бы вполне логично выпустить его – все-таки, гибкий экран в 2019 станет новым трендом.

Xiaomi

Тем временем, в сеть уже выложили концептуальный рендер смартфона Xiaomi Mix Flex, пользы от которого не больше, чем от запрета Телеграма в России. Смартфон выглядит топорно, и едва ли это финальный его облик, так что картинка сама по себе полностью бесполезна, чего нельзя сказать о ее описании. В нем приводится полный перечень основных характеристик Mix Flex, включая его стоимость в размере $1300. Это на $400 меньше стоимости пока еще не вышедшего и толком не анонсированного Samsung Galaxy F, который тоже выглядит не очень презентабельно.

После релиза Mix Flex получит гибкий экран с диагональю 7,8 дюйма и разрешением Full HD, второй экран на 4 дюйма, доступный в свернутом состоянии, а также 128 Гб ROM и 6 Гб RAM. В основу смартфона ляжет пока не представленный процессор Qualcomm 8150, он же Qualcomm 855. О сроках релиза Mix Flex говорить пока что рано, но, если верить слухам, ждать его следует никак не раньше осени 2019 года, и при таком раскладе лучше будет купить Mi Max 4, когда его выпустят – это тоже фаблет, только не гнущийся и намного более доступный.