Смартфон Xiaomi Mi A2 получил серьезные проблемы с производительностью

Максим Мишенев, опубликовано 21 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Mi A2 по праву считается одним из самых востребованных от данного вендора, но и у него есть свои недостатки. Сегодня всплыла новая проблема, связанная с производительностью устройства.

Xiaomi

Как сообщают многочисленные пользователи, смартфон Mi A2 после установки последней прошивки начинает сильно тормозить при копировании файлов или очистке кеша. Это проявляется во всех приложениях и даже в бенчмарках, тестирующих скорость работы встроенной памяти. Проблема, судя по всему, носит программный характер, так как в предыдущей версии прошивки от Xiaomi ее не было. Тормоза очень заметные – порою свежий Mi A2 работает медленнее, чем смартфон 2012 года, хотя никаких предпосылок к этому у него нет, железо стоит вполне современное.

Раньше, к слову, Mi A2 уже был замечен в проблемах с прошивкой – сразу после релиза пользователи заметили, что его батарея быстро разряжается. Причина оказалась неожиданной – сканер отпечатков пальцев для своей работы задействовал все 8 ядер процессора и заставлял их работать на пиковой частоте. Сейчас этот недочет исправлен. Как скоро Xiaomi пофиксит новую проблему с тормозами при работе с файлами, никто не знает, но такие ситуации, как правило, она решает довольно быстро.