Смартфон Huawei P Smart (2019) показался на схематичном изображении

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Huawei P Smart (2019), на данный момент не представленный, находится в стадии активной разработки. Сегодня в сеть попало его схематичное изображение, на котором вполне можно увидеть все основные особенности его облика.

Huawei

Новый Huawei P Smart (2019) сочетает в своей внешности почти все тренды будущего года в бюджетном сегменте – вырез в экране минимальный, задняя камера вертикальная. Мобильник едва ли окажется дорогим: во-первых, нет тройного модуля и полноценной системы распознавания лиц, во-вторых, сканер отпечатков пальцев встроен в тыльную панель, а не в экран, в-третьих, больно уж широкие вставки под антенны сверху и снизу задней части корпуса.

Huawei явно готовит смартфон начального уровня: по слухам, P Smart (2019) соберет в себе 32 или 64 Гб постоянной памяти, процессор Kirin на восьми ядрах и 12 нанометрах, а также ОЗУ объемом только 3 Гб и экран 6,2 дюйма в формате HD+, даже не Full HD+. Размеры смартфона составят 155х73х8 мм при цене в пределах 200 евро, что дороговато за такую конфигурацию. Корпус P Smart (2019), к слову, сделают из стекла, так что надо будет заранее прикупить к нему чехол. Дата анонса смартфона пока не сообщается, но, судя по объему утекшей информации, ждать осталось недолго.