LG выпустит целую роту смартфонов топовой V-серии

Максим Мишенев, опубликовано 13 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG еще в этом году намеревалась покончить с линейкой смартфонов G-Series, но не смогла вовремя придумать название нового флагмана. В итоге вышел G7 ThinQ, провалившийся в продаже, и теперь LG намерена все же прикрыть серию.

LG

Судя по всему, LG объединит G-серию с не менее топовой линейкой V-Series, поскольку разницы между этими смартфонами уже, можно сказать, нет. Как стало известно, компания уже зарегистрировала в ряде стран названия V50, V60, V70, V80 и V90, так что нас ждут как минимум шесть новых флагманских смартфонов, вот только пока неясно, в какие сроки они поступят в продажу. Сейчас корейский вендор стремится выпускать по два мощных смартфона в год, следовательно, V50, V60, V70, V80 и V90 выйдут в течение трех ближайших лет, начиная с 2019. Но ведь все может измениться, так что гадать тут сложно.

Главное, чтобы компания наконец-то поняла, почему ее смартфоны не покупают. Это, похоже, известно всем, кроме нее: ее мобильники вообще ничего не могут противопоставить конкурентам от Samsung, но стоят при этом практически столько же. В итоге все покупают Samsung, она считает многомиллионную прибыль, а LG остается у разбитого корыта. Словом, надеемся на новые V50, V60, V70, V80 и V90, иначе компания рискует повторить печальный опыт тайваньской HTC.