Смартфон Lenovo Z5 Pro получит четыре основных камеры

Максим Мишенев, опубликовано 1 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В новом китайском смартфоне Z5 Pro от Lenovo ожидается наличие как минимум пяти встроенных камер, и четыре из них разместятся на тыльной панели. Фронтальная камера вполне может оказаться двойной, и тогда общее количество модулей достигнет шести, что станет новым мировым рекордом.

Lenovo

Отметим, что на данный момент ни один производитель не предлагает смартфоны с квартетом основных камер – только-только начали переходить на тройные модули, а в грядущем Google Pixel 3 XL камера и вовсе будет одинарной, как в каком-нибудь дешевом смартфоне из КНР. О четырех модулях в составе тыльной панели Z5 Pro стало известно из приглашения на презентацию данного аппарата, где эти модули и нарисованы. Отметим, что дизайн камеры ровно такой же, как у еще одного китайского флагмана – Huawei Mate 20 Pro, анонс которого состоится на днях. Правда, здесь вместо одной камеры установлена вспышка, но сути дела это не меняет.

Для чего Z5 Pro понадобилось четыре камеры, когда для нормальных снимков вполне хватает двух модулей, сказать пока что трудно – видимо, таким образом Lenovo хочет выделиться на фоне конкурентов, поскольку все ее текущие смартфоны скучны, однообразны и, соответственно, потенциальному покупателю неинтересны. Прибытие Z5 Pro ожидается в этом месяце.