Xiaomi выпустила свои первые кнопочные телефоны Qin1 и Qin1s

Максим Мишенев, опубликовано 3 августа 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi, очень крупный производитель очень популярных и очень востребованных смартфонов, представила первые в своей истории классические сотовые телефоны. Модели носят название Qin1 и Qin1s, и это в самом деле кнопочные звонилки по очень низкой цене, но с целым рядом интересных особенностей.

Xiaomi

Телефон Qin1 стоит ровно 30 долларов США при заказе из Китая, имеет толщину 9 миллиметров, стекло Gorilla Glass поверх экрана 2,8 дюйма IPS с разрешением 320х240 точек, а также поддержку двух SIM-карт и сотовые сети второго поколения. Помимо этого, у Qin1 есть модуль Wi-Fi, погодный информатор, ИК-порт для использования его в качестве пульта для бытовой техники и, самое главное, программный переводчик со знанием 17 языков, который запросто может переводить речь в реальном времени.

Работает Xiaomi Qin1 от батареи 1480 мАч на 15 дней работы и заряжается по USB-C, и ровно то же самое есть в телефоне Qin1s, который отличается лишь поддержкой сотовых сетей 3G и LTE. Его цена не сообщается. Оба моноблока от Сяоми поступят в продажу 15 сентября этого года в Китае, а немного позже – и по всему миру.