В Apple iPhone X обнаружен еще один недостаток

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Apple iPhone X вышел в сентябре 2017 года, и за прошедшее время в нем была найдена просто уйма недостатков, как программных, так и аппаратных. Но есть в нем и просчеты по эргономике, один из которых был раскрыт сегодня.

Apple

Многие владельцы десятого Айфона жалуются, что память их смартфона постоянно забита ненужными скриншотами, и дело здесь в расположении аппаратных кнопок. Если раньше скриншот делался по одновременному нажатию кнопок Home и включения, то в iPhone X эта функция активируется путем зажатия кнопок громкости и блокировки дисплея. Они расположены на разных торцах корпуса, что приводит к их частому нажатию, когда телефон находится в руке.

На столь глупый недочет жалуются сотни владельцев яблочного флагмана, особенно в Твиттере и Реддите – на обоих ресурсах можно найти многочисленные сообщения по данной теме. Одна из пользователей Apple iPhone X, по ее словам, сделала уже более 1500 случайных скриншотов. Она понимает, что данная проблема не устранима – это просчет дизайнеров Эппл, и никуда от него не деться. Теперь остается надеяться, что Apple в курсе ситуации, и что линейка ее смартфонов 2018 года обойдется без соответствующего недостатка.