Xiaomi Redmi S2 на Snapdragon 625 появился на «живых» фото

Артем Костенко, опубликовано 29 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

На прошлой неделе в TENAA был замечен неизвестный смартфон, который в последствии оказался ни чем иным, как Xiaomi Redmi S2. Согласно опубликованным фото, новинка имела очень много сходства с вышедшим на днях Mi 6X, однако характеристики обеих моделей отличались и достаточно ощутимо. Вчера в сети появились новые «живые» снимки этого устройства, которыми мы и спешим поделиться с нашими читателями.

Redmi S2

По части дизайна новый Xiaomi Redmi S2 действительно напоминает модель Mi 6X. В его оснащение вошел тот же самый 5,99-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением HD+ (1440×720 пикселей). Корпус новинки такой же тонкий, но уверенности в том, что у Redmi S2 нет 3,5-миллиметрового разъема нет. Сходство дополняют сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне, U-образные антенны и модуль основной сдвоенной камеры, ориентированной вертикально.

Redmi S2

Xiaomi Redmi S2 функционирует на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 625 стактовой частотой 2,0 ГГц. Объемы оперативной памяти составят 2 Гбайт, 3 Гбайт или 4 Гбайт, флеш-памяти будет, соответственно, 16 Гбайт, 32 Гбайт или 64 Гбайт. Аккумулятор смартфона рассчитан на 3000 мАч, но поддержки быстрой зарядки в нем не предусмотрено. Основная камера располагает сенсорами на 12+5 Мп, фронтальная — на 16 Мп. Программная основа смартфона — Android 8.0 Oreo с оболочкой MIUI 9.5.

Сроки поступления Xiaomi Redmi S2 в продажу будут объявлены позднее.