Samsung Galaxy J7 Prime 2 получил дисплей с матрицей PLS TFT

Артем Костенко, опубликовано 26 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях в Индии Samsung представила слегка упрощенную версию смартфона Galaxy J7 Prime. Новинка называется Galaxy J7 Prime 2. Информация об этом устройстве появилась на индийском сайте Samsung, так что все сведения можно считать вполне подтвержденными. Почти все характеристики новинка унаследовала от модели J7 Prime, включая дизайн. Так что покупатель Galaxy этой модели в накладе явно не останется.

Galaxy J7 Prime 2

Смартфон Samsung Galaxy J7 Prime 2 заключен в цельнометаллический корпус. Новинка оборудована 5,5-дюймовым экраном на типе матрицы PLS TFT. Разрешение дисплея составляет 1920×1080 пикселей, что указывает на отсутствие модного соотношения сторон 18:9. Модель чипсета не уточняется, известно только, что это будет восьмиядерное решение с тактовой частотой 1,8 ГГц. Впрочем, по косвенным признакам становится ясно, что чипсет здесь, скорее всего, Exynos 7870.

Компанию чипсету составили 3 Гбайт оперативной памяти. Емкость внутреннего флеш-накопителя равна 32 Гбайт, для увеличения памяти еще на дополнительные 256 Гбайт можно использовать карты формата microSD. Основная и фронтальная камеры снабжены одинаковыми сенсорами на 13 Мп с апертурой f/1.9. Сдвоенных сенсоров в наличии у этого бюджетника не имеется. Емкость аккумулятора в Galaxy J7 Prime 2 — 3300 мАч. Версия операционной системы не называется, но, скорее всего, это уже Android 8.0 Oreo.

В Индии Samsung Galaxy J7 Prime 2 поступил в продажу по цене $215.