AliExpress запустит в России магазин «Лоукостер»

Максим Мишенев, опубликовано 5 февраля 2018 г.
Рубрика: Россия

Интернет-магазин AliExpress предпримет еще одну попытку захвата российского рынка: ее предыдущий проект Tmall, позиционировавшийся как отечественный филиал с низкими ценами, в итоге этими самыми ценами вообще не порадовал.

AliExpress

Новый проект получил название «Лоукостер», которое будет говорить само за себя. Ассортимент Лоукостера будет состоять из товаров стоимостью не больше 600 рублей, то есть это чехлы, аксессуары для мобильных устройств и различные безделушки, которые тоннами заказываются непосредственно с AliExpress. Пока что неизвестно, где будут расположены склады Лоукостера, но, если они окажутся в России, то многие будут готовы переплатить несколько десятков рублей по сравнению с ценой того или иного товара на Али, чтобы не ждать посылку неделями и не опасаться, что ее могут завернуть на таможне.

Запуск Лоукостера может оказаться верным ходом, поскольку в скором будущем наши власти предпримут новые попытки обложить налогом покупки в интернете – уже сейчас при заказе на Али нужно вводить свои паспортные данные и ИНН. Лоукостер может помочь избежать всех этих проблем, ведь мало кто захочет платить налог с чехла для мобильника или очередной полезной мелочи для кухни. Сроки запуска нового магазина пока не установлены.