Смартфон Vkworld S9 копирует Samsung S9

Максим Мишенев, опубликовано 22 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Samsung S9 еще даже не вышел, а в Китае у него уже есть несколько клонов, построенных на его официальных рендерах. Один из них носит название Vkworld S9, и это далеко не самый доступный смартфон из третьего эшелона – он стоит намного дороже многих интересных моделей от Xiaomi.

Vkworld S9

Новый Vkworld S9 оценивается сразу в 300 долларов США, но высокая цена здесь компенсируется наличием экрана Quad HD+ с диагональю 6 дюймов, 6 или 8 Гб оперативной памяти и процессором MediaTek Helio X30, в котором прячутся 10 вычислительных ядер. Также обещано наличие двух слотов под SIM-карты, ОС Android 8 Oreo уже из коробки и целых 128 гигабайтов постоянной памяти. АКБ нового Vkworld S9 тоже приятно удивит – ее емкость составит целых 5000 мАч, хотя время автономной работы окажется далеко не рекордным, ведь ему предстоит питать очень прожорливый экран с высоким разрешением.

Прочие параметры смартфона, в том числе разрешение его фотокамер, производителем не разглашаются, но за 300 американских долларов, с учетом неизвестности бренда Vkworld на мировом рынке, туда наверняка поставят неплохие матрицы, чтобы привлечь покупателей. Релиз смартфона Vkworld S9 предварительно назначен на весну нового года, а его цена актуальна при заказе из Китая. Что же до оригинального Samsung S9, то его покажут в феврале на шоу MWC 2018 в Барселоне.