Смартфон Samsung Galaxy S6 тоже получит Android 8

Максим Мишенев, опубликовано 25 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung сообщила о намерении выпустить обновление прошивки для своего некогда флагманского смартфона S6. Обновят его сразу до Android 8, однако с высокой степенью вероятности это будет последний апдейт для данной модели ввиду ее немалого по меркам топовых смартфонов возраста.

Samsung Galaxy S6

Samsung Galaxy S6 вот-вот исполнится три года – его представили в 2015 году, и на сегодняшний день он уже устарел, тем более что скоро выйдет S9, его прямой потомок. Тем не менее, смартфон все еще остается достаточно популярным, чтобы обновить его софтверную часть, однако сроков выхода апдейта пока никто не раскрывает. На данный момент у Samsung нет смартфонов, работающих на восьмом Андроиде из коробки, хотя система вышла еще в конце лета этого года – пока что она готовит прошивки для ряда уже вышедших моделей, но не более того.

Samsung S9 станет первым смартфоном, на который Android 8 будет установлена по умолчанию, и его дебют ожидается в начале нового года на шоу CES 2018 в Лас-Вегасе. Google тем временем уже работает над девятой версией своей операционной системы, которая увидит свет весной или летом будущего года. Сейчас большинство выпускаемых смартфонов работают на прошлогодней Android 7, но иногда выходят модели и на шестой версии.