Смартфон Galaxy S9 Plus получит сдвоенную камеру, Galaxy S9 — нет

Артем Костенко, опубликовано 24 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

О Samsung Galaxy S9 за последнее время появилось уже достаточное количество сведений, чтобы составить о смартфоне вполне конкретное представление. Тем не менее, некоторые аспекты флагмана до сих пор оставались в тени. Пролить свет на них взялся ресурс 9to5Google. Оказалось, что в Samsung Galaxy S9 и его увеличенная версия Galaxy S9 Plus могут получить совсем не те камеры, о которых сообщалось до сих пор.

Samsung Galaxy S9

Но начнем с начала. Ресурс VentureBeat утверждает, что больших изменений в дизайне новинок не будет. Младшая версия SM-G960 (кодовое имя Star 1) получит тот же самый 5,8-дюймовый AMOLED-экран что и у модели Galaxy S9, тогда как старшая версия SM-G965 будет оборудована 6,2-дюймовой панелью. Оба смартфона будут работать на базе 10-нанометрового процессора Snapdragon 845 и, вероятно, Exynos 8910 (в зависимости от региона).

Наибольшие изменения коснутся системы камер. S9+ получит сдвоенную камеру как в Note 8 с вертикальным расположением отверстий, так что сканер отпечатков окажется снизу. При этом сенсор камеры будет трехслойным и сможет снимать с частотой более 1000 FPS. Стоимость такого сенсора оказалась очень дорогой — порядка $90. У модели Galaxy S9 сдвоенной камеры не будет вовсе.

Релиз смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus ожидается уже совсем скоро — на январской CES 2018.