Толщина защищенного 5-дюймового смартфона E&L S70 не превышает 10 мм

Артем Костенко, опубликовано 1 ноября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Рынок защищенных смартфонов продолжает цвести махровым цветом. Постоянно появляются новые игроки, старые выпускают все новые и новые модели, стараясь превзойти друг друга хотя бы в чем-нибудь. Избалованная публика повысила планку требований: ведь простым смартфоном с влагозащитой IP68 уже никого не удивишь, ей подавай такой, чтобы можно было ронять на бетон, забивать гвозди, топить в аквариуме или колоть орехи. Внести посильную лепту в общее безумие решила компания E&L, представившая на днях защищенный смартфон EL S70.

E&L S70

Слишком выдающихся способностей у E&L S70 не имеется. Смартфон не поддается влиянию влаги и пыли, его можно ронять на пол без риска, что от него останутся рожки да ножки, но так умеют сейчас практически все смартфоны, выпускающиеся в категории «защищенные». Главной же особенностью EL S70 считается его толщина: производитель заявляет, что устройство считается самым тонким в мире смартфоном с несколькими степенями защиты. Толщина новинки составила 9,5 мм.

E&L S70

E&L S70 располагает 5-дюймовым FHD-экраном, 8-ядерным процессором Helio P25 (NT6757) производства MediaTek, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, камерами на 13 и 8 Мп и аккумулятором на 2650 мАч. Устройство защищено по стандартам IP68 и MIL-STD-810G. В наличии есть поддержка NFC.

Стоимость E&L S70 составила $249,99.