ZTE готовит еще один безрамочный смартфон серии Nubia Z17

Артем Костенко, опубликовано 25 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В сети появились сведения о еще невышедшем смартфоне ZTE, который может войти в серию Nubia Z17. К настоящему времени эта серия считается флагманской, и уже состоит из нескольких устройств. Особенностью аппарата станет то, что он получит сдвоенную камеру и безрамочный дисплей.

ZTE Nubia NX589J

Пока упомянутый смартфон ZTE проходит под обозначением Nubia NX589J, но то, что он войдет в серию Nubia Z17, сомнений почти нет. На изображении смартфон покрыт защитным чехлом, так что многие детали просто невидны. Но даже так можно рассмотреть овальную кнопку «Домой» на лицевой стороне, выполненную в стиле ZTE, выполняющей роль сканера отпечатков пальцев. На тыльной стороне явственно виден модуль основной сдвоенной камеры.

ZTE Nubia NX589J

Ранее об этом аппарате сообщалось, что он выйдет с 5,2-дюймовым экраном при разрешении 1920×1080 пикселей, получит сдвоенную основную камеру на сенсорах 13+13 Мп, одинарную фронтальную камеру для съемки автопортретов, 6 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт места на внутреннем накопителе, microSD-слот, поддержку двух карт SIM, неизвестный чипсет Qualcomm, аккумулятор на 3100 мАч и операционную систему Android 7.1.1 Nougat.

ZTE Nubia NX589J