Nomu S10 Pro сохранит дизайн прошлогодней модели, но выйдет с увеличенными объемами памяти

Артем Костенко, опубликовано 15 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В минувшем году Nomu выпустила смартфон S10, который пришелся по вкусу публике за прочный корпус и привлекательный внешний вид. Но удерживаться на плаву рынка можно только двигаясь вперед, и поэтому осенью 2017 Nomu решила развить успех, выпустив модификацию прошлогоднего смартфона, который теперь стал еще лучше. Название новинки Nomu — S10 Pro, поговорим о нем подробнее.

Nomu S10 Pro

Nomu S10 Pro сохранил дизайн прошлогодней модели, но получил небольшой апгрейд аппаратной части и еще современную операционную систему Android Nougat. Новинка хорошо защищена от проникновения влаги. Если сертификат IP68 допускает пребывание устройства под водой на глубине 1,5 метра в течение получаса, то Nomu S10 Pro легко переносит часовое пребывание на глубине два метра. Сама компания называет эту защиту IP69, хотя в мировых стандартах защиты такой кодировки не значится.

Nomu S10 Pro

Спецификаций Nomu S10 Pro источник не приводит, ограничиваясь намеком, что в устройстве увеличился объем ОЗУ и внутренней памяти. Прошлогодний Nomu S10, напомним, обладал 5-дюймовым HD-экраном, 4-ядерной SoC MediaTek MT6737, 2/16 Гбайт памяти, аккумулятором на 5000 мАч, камерами на 8/2 Мп. Купить Nomu S10 можно сейчас за $130.