К релизу готовится смартфон Samsung Galaxy J7 (2017), оборудованный сдвоенной камерой с сенсорами на 16+5 Мп

Артем Костенко, опубликовано 26 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Представленный на этой неделе Galaxy Note 8 стал первым смартфоном южнокорейского бренда, оборудованный сдвоенной камерой. До конца года должно выйти еще два или три устройства с такой опцией. Одним из них, как было известно заранее, станет Samsung Galaxy J7. Теперь источник опубликовал несколько фото этого устройства, сопроводив их спецификациями. Правда в новой утечке этот аппарат фигурирует почему-то как Galaxy J7+, а первой страной начала продаж называется Таиланд. Вполне возможно, что во всем остальном мире он выйдет под первоначальным названием Galaxy J7 (2017).

Samsung Galaxy J7 (2017)

Samsung Galaxy J7 будет оборудован 5,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 1920×1080 пикселей. За производительность здесь отвечает 8-ядерный процессор, скорее всего, Exynos 7870 производства Samsung. Объем оперативной памяти составит 4 Гбайт. Емкость встроенного накопителя, 32 Гбайт, кажется не слишком большой, но нужно учитывать, что J-серия Samsung все же относится к линейкам начального уровня.

Samsung Galaxy J7 (2017)

В состав основной камеры войдут датчики на 13 Мп и 5 Мп. Основной отмечен апертурой f/1.7, вспомогательный — f/1.9. Фронтальная камера сможет обеспечить разрешение снимков через модуль на 16 Мп. Важно добавить, что основная камера будет поддерживать технологию Live Focus, как в старшем Galaxy Note 8. А еще новинка получит отдельную аппаратную кнопку на левом торце для вызова голосового помощника Bixby.

В продажу Galaxy J7 (2017) поступит в розовом, золотистом и черном вариантах расцветки. Цены будут озвучены позднее.