Blackview A7 – самый доступный смартфон с двойной камерой

Максим Мишенев, опубликовано 9 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Blackview объявила новую стоимость своего смартфона A7, анонсированного в прошлом месяце. Аппарат, изначально очень доступный, подешевел еще сильнее, и теперь это самый недорогой мобильник с двойной камерой во всем мире.

Blackview A7

Стоимость смартфона Blackview A7 на момент написания новости составляет ровно 40 долларов США, и, понятное дело, за такие деньги, никто не станет ставить в него двойную камеру, по характеристикам схожую с камерой от топовых моделей. Нет, здесь все очень скромно: 5 Мп плюс 0,3 Мп на задней панели, причем сенсоры выпущены корейской компанией Samsung, равно как и 2-мегапиксельная фронтальная камера. Зато у Blackview A7 есть одно очень важное преимущество: при стоимости в размере 40 американских долларов он обладает экраном Full HD при диагонали 5 дюймов, так что детализация изображения будет очень высокой.

Смартфон питается от АКБ емкостью 2800 мАч и несет в себе процессор MediaTek MT6580A с четырьмя ядрами, а также 8-гигабайтный накопитель и ОЗУ объемом 1 гигабайт. По умолчанию на смартфон установлена ОС Android 7.0, так что ждать обновлений не придется. Однако есть кое-что, чего Blackview A7 очень не хватает, а именно – модуля LTE, так что с этим смартфоном можно подключаться только к GSM и 3G. Зато 40 долларов, плюс есть возможность выбора цвета – смартфон будет черным, белым, золотым или синим.