Состоялся релиз защищенного смартфона Moto Z2 Force

Артем Костенко, опубликовано 26 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера Motorola официально представила смартфон Moto Z2 Force. Этого события ждали, а все технические характеристики новинки успели оказаться в сети задолго до искомой даты. Среди основных достоинств аппарата, помимо, конечно, мощного железа, можно отметить качественный небьющийся экран и возможность подключения модулей. Разработчиком заявлена совместимость с модулями прошлых поколений, что не позволило Motorola внести серьезные изменения в дизайн устройства.

Moto Z2 Force

Moto Z2 Force получил новую тыльную крышку с пластиковыми вставками по периметру. На лицевой панели можно отметить новое обличие сканера отпечатков пальцев — теперь кнопка имеет овальную форму и поддерживает жесты. Экран смартфона имеет 5,5 дюймов по диагонали, разрешение 2560×1440 пикселей и технологию ShatterShield, благодаря которой его очень трудно разбить даже при самых экстремальных падениях.

Смартфон Moto Z2 Force работает на базе SoC Snapdragon 835, имеет 4/6 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт флеш-памяти, microSD-слот, фронтальную камеру с двойной вспышкой, основную камеру на 5 Мп с двойными сенсорами на 12+12 Мп и апертурой f/2.0 .Емкость аккумулятора составит 2730 мАч, что на 780 мАч меньше, чем в прошлогодней модели.

Стоимость Moto Z2 Force составит $750. Дата начала продаж — 10 августа.