Второе поколение iPhone SE могут представить уже в августе

Артем Костенко, опубликовано 24 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В марте ко всем остальным версиям iPhone SE добавилась модификация со 128 Гбайт встроенной памяти, но сам 4-дюймовый iPhone вышел уже полтора года назад и нуждается в апгрейде. Сама Apple пока ничего о том, что к выходу готовится преемник iPhone SE не говорила, хотя в мае появлялись снимки стеклянной тыльной крышки, относящейся якобы к преемнику этой модели. Источник предположил, что Apple может представить второе поколение iPhone SE уже в августе.

iPhone SE 2

Цены на iPhone SE 2 якобы будут начинаться с отметки 399 евро. Европейские цены на iPhone SE сейчас следующие: 489 евро на модификацию с 32 Гбайт памяти и 599 евро на модификацию со 128 Гбайт. Версия на 16 Гбайт в настоящее время больше не выпускается, ее цены источник не приводит. Что касается технических характеристик второго поколения iPhone SE то о них пока ничего неизвестно.

Вероятнее всего, корпус iPhone SE 2 будет залит защитным стеклом. На снимке видны отверстия в стекле тыльной крышки, в которых разместится основная камера и LED-вспышка. У первого поколения iPhone SE корпус был металлический, а вспышка для основной камеры располагалась на той же линии, что и глазок камеры. Справедливости ради стоит заметить, что утекшие в сеть снимки стеклянной крышки iPhone SE 2 еще могут принадлежать смартфону 360 Mobiles, а логотип Apple на них — просто фейк.