Специальная версия смартфона Elephone P8 выйдет с усовершенствованной технологией 3D

Артем Костенко, опубликовано 16 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Совсем недавно Elephone выпустила смартфоны P8 и P8 Mini, как вдруг стало известно, что в разработке находится еще один аппарат этой серии. Новинка называется P8 3D, и указание на трехмерность восприятия означает как раз то, что вы подумали: возможность генерации 3D-картинки. Причем нужно заметить, что для создания эффекта 3D в этом смартфоне можно обойтись без специальных очков.

Elephone P8 3D

Между тем, дебютный смартфон с технологией 3D вышел в 2011 году. Им стал аппарат HTC G17, так что у Elephone не получится стать первопроходцем. Но при всех достоинствах у данной технологии был и ряд существенных недостатков: главным из них стал тот, что 3D-эффект заметен только если смотреть на изображение с небольшого расстояния и под определенным углом. Малейшее изменение позиционирования глаз по отношению к телефону приводит к исчезновению эффекта. Но Elephone утверждает, что ей удалось отчасти решить эту проблему.

Elephone использовала камеру смартфона для слежения за глазами пользователя, тем самым расширив поле восприятия эффекта 3D до 70 градусов. Вместе с этим увеличилось и максимальное расстояние до экрана, на котором эффект 3D все еще заметен (не более 60 см). Сроки выхода смартфона P8 3D пока неизвестны, но создатели обещают, что анонс не замедлит себя ждать.