Xiaomi X1 может выйти в июле и получить четыре камеры

Артем Костенко, опубликовано 11 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Одним из самых интересных смартфонов Xiaomi второй половины 2017 года станет Xiaomi X1. Внимание привлекает, прежде всего, таинственность устройства, а также его странное название, которое, впрочем, может в итоге оказаться всего лишь кодовым обозначением. На днях в социальной сети Weibo появились некоторые новые и важные подробности, проливающие свет на загадочный смартфон. Подробнее о них — в этом материале.

Xiaomi X1

Итак, Xiaomi X1 должен выйти с 5,5-дюймовым экраном и разрешением 1920×1080 пикселей. За производительность в данном смартфоне будет отвечать легендарная однокристальная система Qualcomm Snapdragon 660, о которой все слышали, но никто не видел. Совсем недавно в той же Weibo данному аппарату, кстати, приписывали два типа экрана: обыкновенный и широкоформатный. Цены на эти две разновидности будут следующие:

  • обыкновенный экран, 4 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной памяти — $295;
  • обыкновенный экран, 4 Гб ОЗУ, 128 Гб встроенной памяти — $340;
  • широкоформатный экран, 6 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной памяти — 340;
  • широкоформатный экран, 6 Гб ОЗУ, 128 Гб встроенной памяти — 415.

Xiaomi X1

Основная камера Xiaomi X1 будет двойной, составленной из сенсоров Sony IMX362 или IMX386, то же самое и с фронтальной камерой, правда, в последнем случае производитель и модель сенсоров не указаны. Дебют Xiaomi X1 должен состояться в июле, вероятно в одно и то же время с Xiaomi Mi 6 Plus. Возможно, что на мероприятии Xiaomi покажет и какие-то другие устройства, а может быть даже заявит о выделении нового бренда для более активной конкуренции с Oppo и Vivo, о чем также недавно появились слухи.

Xiaomi X1