Смартфон Sony XZ1 Compact первым получит операционную систему Android 8.0 O

Артем Костенко, опубликовано 7 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ожидается, что на ближайшей выставке IFA в Берлине Sony представит ряд смартфонов, среди которых будет и модель XZ1 Compact. На днях смартфон с модельным номером G8441 был протестирован в бенчмарке AnTuTu. Сомнений в том, что данный аппарат и есть тот самый XZ1 Compact, почти нет. AnTuTu выкатила любопытные результаты тестирования, удивляющие дисбалансом. Смотрите сами.

Sony XZ1 Compact

Sony XZ1 Compact будет оборудован экраном с разрешением 1280×720 пикселей. По крайней мере, так утверждает AnTuTu. Все бы ничего, если речь шла о каком-нибудь смартфоне начального уровня на MediaTek NT 6735 или Helio P10. Однако бенчмарк определил, что внутри новинки будет мощнейший чипсет Qualcomm Snapdragon 835. Ну а устанавливать такой процессор в смартфон с экраном HD попросту бессмысленно. Впрочем, возможен и такой вариант, что диагональ экрана новинки будет 4,6 дюйма — тогда разрешение HD выглядит разумным.

Sony XZ1 Compact

Среди прочих спецификаций можно отметить 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Что касается камер, то 8-мегапиксельный модуль для производства автопортретов выглядит еще нормально, но сенсор аналогичного разрешения для основной камеры не внушает доверия. Но самое интересное в XZ1 Compact — это наличие предустановленной ОС Android 8.0 O. Вполне возможно, что именно смартфоны Sony первыми получат новую версию ОС Android.