Xiaomi Redmi Pro 2 и Xiaomi X1 оказались разными смартфонами

Артем Костенко, опубликовано 4 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее утверждалось, что Xiaomi подумывает о том, чтобы отказаться от выпуска смартфона Redmi Pro 2. Появившиеся не так давно спецификации этого смартфона якобы относились к совершенно новому аппарату X1, который и должен был придти на освободившееся место. Однако новые данные опровергают эту гипотезу. Источник утверждает, что Redmi Pro 2 выйдет в положенное время, а Xiaomi X1 станет представителем совсем другой серии.

Xiaomi Redmi Pro 2

По новым данным, Redmi Pro 2 будет оборудован 6-дюймовым LCD-экраном с разрешением 1920×1080 точек. Кто будет производить экран неизвестно, но это будет точно не компания Tianma. Основная камера получит сдвоенный модуль с сенсорами на 12+5 Мп, главный из которых — Sony IMX362. Фронтальная камера будет располагать сенсором Samsung S5K3P8 с разрешением 16 Мп и апертурой f/1.9.

Redmi Pro 2 не получит процессора Snapdragon 660 — вместо него в смартфон попадет менее производительный чипсет Snapdragon 630. Объем встроенной памяти составит 3 Гб. Стоимость смартфона вырастет по сравнению с моделью Redmi Pro прошлого года ($229). Ожидается, что базовая конфигурация Xiaomi Redmi Pro 2 поступит в продажу за $338.