Смартфон Leagoo KIICAA S8 получит неанонсированный процессор MediaTek и экран с разрешением 1440×720 пикселей

Артем Костенко, опубликовано 23 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На официальном сайте китайской компании Leagoo появились сведения о смартфоне с названием KIICAA S8. Особенностей у этого аппарата две: новый малоизвестный процессор MediaTek и сам класс устройства. Если раньше Leagoo играла исключительно в младшей лиге, то вместе с KIICAA S8 компания попытается испытать себя в субфлагманском сегменте.

Leagoo KIICAA S8

Источник опубликовал подробные спецификации KIICAA S8 и поделился фото. Смартфон построен на базе нигде до настоящего времени не фигурировавшей однокристальной системы MediaTek MT6763. Объемы оперативной памяти будут достигать 6 Гб, но также ожидается версия с 4 Гб ОЗУ. Емкость встроенного накопителя составит 64/128 Гб. Производитель укомплектовал смартфон необычным 5,72-дюймовым экраном с разрешением 1440×720 пикселей. Версия операционной системы не уточняется.

На единственном снимке этого аппарата можно заметить, что дизайнеры Leagoo вдохновлялись идеями Galaxy S8, что, кстати, отражено и в названии устройства. Смартфон должен получить основную камеру с двойным сенсором, а также сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне. Стоимость модификации Leagoo KIICAA S8 с 6/128 Гб памяти не должна превысить $300, поступление смартфона на рынок ожидается до конца лета.