Смартфон Xiaomi Jason выйдет в продажу под названием Mi6X?

Артем Костенко, опубликовано 6 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Некоторое время назад в сети появились подробности о новом смартфоне Xiaomi, известном под кодовым обозначением Jason. Сперва было высказано предположение, что упомянутый аппарат есть не что иное, как упрощенная версия актуального флагмана Mi6, известная как Mi6C. Теперь появилась еще одна гипотеза, согласно которой Xiaomi Jason может выйти под именем Mi6X.

Xiaomi Mi6X

Xiaomi Mi6X будет оснащаться 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660, 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, камерами на 12 Мп и 4 Мп. Но главное в новинке — это, конечно же, чипсет Snapdragon 660. Первым устройством с новым процессором, скорее всего, станет Oppo R11, а вторым — Xiaomi Mi6X. Ожидается, что Xiaomi Mi6X будет представлен в августе и поступит в продажу по цене $295.

Не исключено также, что помимо основной версии Mi6X с чипсетом Qualcomm Snapdragon 660, Xiaomi выпустит модификацию на процессоре собственного производства Surge S2. В прошлом году этот чип уже появлялся в производной от Mi5 ветке, но по результатам пользовательского тестирования был оценен крайне низко, показав плохую производительность и столь же, а может быть даже и еще более худшую, энергоэффективность.