Смартфон Essential Products с выдвижной камерой представят 30 мая

Артем Костенко, опубликовано 27 мая 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Essential Products пока не выпустила ни одного мобильного устройства. Широкой публике она известна только благодаря тому, что ее возглавляет Энди Рубин (Andy Rubin), один из отцов-основателей операционной системы Android. Несколько лет назад Энди покинул Google, чтобы заняться собственным бизнесом, в частности, разработкой смартфонов. И первый аппарат Essential Products уже практически готов.

Essential Products

В твиттер-аккаунте Рубина появилось изображение некого устройства, смартфона с выступом в верхней части корпуса. Вероятнее всего, это выдвижной модуль камеры, хотя полной уверенности в этом нет. Стоит также напомнить, что смартфон от Рубина ожидается полностью безрамочным, и не совсем понятно, в каком месте могла бы размещаться у него фронтальная камера. Положение дел как раз может спасти подобный «перископ».

Что касается характеристик, то подтвержденных сведений на этот счет нет. Ожидается, что смартфон получит современную аппаратную платформу, вроде Snapdragon 835, и будет работать на базе Android Nougat. Уже после анонса силуэта с выдвинутым из корпуса модулем появилось сообщение, что анонс этого устройства может состояться 30 мая.