Xiaomi выпустит смартфон с гибким экраном

Максим Мишенев, опубликовано 29 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Xiaomi тоже заинтересована в выпуске смартфона с гибким экраном, чтобы не отставать от своих основных конкурентов. Сегодня она сделала первый и очень большой шаг к достижению этой цели, получив соответствующий патент.

Xiaomi

В описании новинки от Xiaomi, если быть точным, говорится о смартфоне с гибким корпусом и двумя экранами, между которыми, правда, минимальное расстояние и нет рамок. Дисплеи можно использовать как раздельно, так и вместе, плюс их самих можно сложить пополам для уменьшения размера смартфона. Концепция очень интересная и сложная, поскольку в полностью развернутом состоянии два экрана по размерам напоминают планшетный компьютер.

Когда именно Xiaomi намерена начать производство и поставки настоящего планшетофона, пока неизвестно, поскольку сама она экраны не производит, и ей придется обращаться, например, к Sharp, Samsung или LG, а эти компании тоже заинтересованы в выпуске гибких мобильников и едва ли пропустят конкурента вперед. С другой стороны, время гибких смартфонов еще не пришло, в отличие от безрамочных, и Xiaomi сейчас готовит уже второе поколение своего фаблета Mi Mix, впервые представленного в октябре 2016 года. Дата его релиза, опять же, не сообщается.