Восстановленые Galaxy Note7 поступят в продажу во втором квартале 2017

Артем Костенко, опубликовано 28 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях Samsung официально подтвердила, что судьба восстановленных Galaxy Note7 определена. Все сданные своими владельцами аппараты, плюс некоторые запасы новых моделей, не успевшие попасть в магазины, после соответствующих процедур и замены аккумулятора на безопасный, вновь отправятся в продажу. Случиться все это должно уже во втором квартале текущего года.

Samsung Galaxy Note7

Представители Samsung пояснили, что отправка Galaxy Note7 на те или иные рынки будет происходить после переговоров с местными операторами связи и согласованием с правительствами. Пока достоверно неизвестно, что за рынки получат восстановленные смартфоны Note7: слухи приписывают выход аппаратов в Индонезии, Вьетнаме и Индии. Известно только то, что смартфонов абсолютно точно не будет в США — Европа пока под вопросом. В любом случае, для появления Note7 на рынке компании придется не только получить разрешение от контролирующих органов, но и изучить местный спрос.

Источник уточняет, что всего с августа 2016 года, когда Galaxy Note7 продавались свободно, Samsung удалось продать 4,3 млн. экземпляров. Недавно Samsung заявила, что во время отзывной кампании она смогла вернуть 97% всех проданных аппаратов, а для остальных был выпущен умертвляющий патч, после установки которого смартфон перестанет заряжаться.