Камеру в Samsung Galaxy S8 снабдят новым 12-мегапиксельным сенсором Sony

Артем Костенко, опубликовано 28 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Через пару дней должна состояться официальная презентация смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8 Plus. Практически все, какие только возможно сведения о новинках уже расползлись по сети, так что добавить к общей картине осталось совсем немного. Однако некоторые важные аспекты новинок до сих пор в полной мере не освещены. Например, открытым остается вопрос о том, какую основную камеру получат флагманы. Поделиться соответствующими сведениями решил ресурс GSMArena.

Samsung Galaxy S8

В Galaxy S8 может оказаться камера с сенсором Sony IMX333. Интересно, что такого сенсора нет в списке выпущенной продукции на официальном сайте Sony, так что его появление в смартфоне Samsung наверняка станет дебютом. О самом сенсоре известно крайне мало. Помимо того, что он сможет делать снимки с разрешением 12 Мп, никакой информации найти не удалось.

Капля новой информации появилась и о Galaxy S8 Edge. Смартфон должен получить новую функцию Quick Launch, отвечающую за запуск камеры. Ранее для быстрого запуска приложения камеры нужно было нажимать кнопку включения на правом торце, теперь для этой цели будет использоваться двойное касание кнопки «Домой».