В России можно заправить машину при помощи смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 4 марта 2017 г.

На просторах отечественного интернета была найдена весьма интересная программа для мобильных устройств. Она носит название Benzuber и позволяет активно использовать смартфон для оплаты топлива на заправках.

Benzuber

Приложение Benzuber разработано в Екатеринбурге и имеет довольно простой алгоритм работы: нужно приехать на заправку, выбираете нужную колонку и вставляете пистолет в бак. Далее следует достать смартфон и в меню Benzuber указать номер колонки, количество литров и произвести оплату. После этих нехитрых манипуляций продукт переработки нефти польется в бак вашего автомобиля. Это довольно удобно, особенно в зимнее время, когда, при наличии на АЗС заправщика, можно и вовсе не покидать теплый салон автомобиля. Для оплаты посредством нужно заранее привязать к приложению банковскую карту, на которую, в зависимости от банка, может быть начислен кешбэк.

Программа распространяется на бесплатной основе и уже сегодня доступна в магазинах приложений Google Play и Apple App Store. Другие платформы поддерживаться, по всей видимости, не будут, потому что они попросту никому не нужны. К минусам Benzuber можно отнести малое число поддерживаемых заправок, не более 30 по всей России, но это временная проблема, ведь приложение появилось совсем недавно. В этом году число подключенных к системе АЗС достигнет 3000.