Новый бренд Cagabi выйдет на рынок с двумя ультрадешевыми смартфонами

Артем Костенко, опубликовано 22 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Название бренда Cagabi пока мало кому о чем говорит. Это совершенно новая компания, не выпустившая еще ни одного устройства. Тем не менее уже в скором времени Cagabi собирается заявить о себе, представив два смартфона бюджетной ценовой категории, которые считаются очень востребованными на развивающихся рынках. Названия новых смартфонов Cagabi уже известны — Cagabi One и Cagabi Two.

Cagabi

Младшим в серии окажется аппарат Cagabi One с 5-дюймовым HD-дисплеем, покрытым защитным стеклом Gorilla Glass 4. Смартфон получит от 1 до 2 Гб оперативной памяти, а также накопитель емкостью 8 или 16 Гб. Память в обоих случаях можно расширить за счет карты microSD. Смартфон оборудовали камерами на 8 и 5 Мп, а емкость аккумулятора составит 2500 мАч. О типе использованной SoC источник ничего не сообщает.

Cagabi Two выйдет в единственном варианте с 2/16 Гб памяти. Производитель процессора не известен и в этом случае. Новинку оснастили камерами на 13 и 8 Мп, 5,5-дюймовым HD-экраном, покрытым стеклом Gorilla Glass 4. Ёмкость аккумулятора составит 3000 мАч.

Стоимость Cagabi One составит $60, Cagabi Two — $80. Старт продаж намечен на март текущего года.