Технология Oppo 5x сделает мобильное фото еще лучше

Артем Костенко, опубликовано 21 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Одной из участниц выставки Mobile World Congress, что пройдет с 27 февраля по 2 марта в Испанской Барселоне, будет компания Oppo -производитель смартфонов №1 в Китае, №2 в Индии и №4 в мире. Напомним, что данный бренд принадлежит BBK Electronics, которая владеет брендами Vivo и OnePlus. Компания Imoo, выпускающая дорогие смартфоны образовательной направленности, также принадлежит BBK. Но вернемся к Oppo. На MWC 2017 Oppo собирается показать новую технологию, которую она называет 5x.

Oppo 5x

Тизерные изображения наводят на мысль, что технология 5x представляет собой не что иное, как 5-кратный оптический зум. Вероятно представленная технология найдет применение в смартфонах этого бренда, выведя производство мобильных фото на более высокий уровень. Каких-то иных подробностей, кроме высокопарных лозунгов, из данных тизеров почерпнуть невозможно.

Уместно будет напомнить, что Oppo знаменита в том числе благодаря собственной технологии быстрой зарядки Super VOOC. Она позволяет пополнить аккумулятор емкостью 2500 мАч на 45% всего за пять минут. Причем технологии Oppo зачастую кочуют между прочими брендами внутри BBK. Так, например, некое подобие Super VOOC мы уже встречали, например, в прошлогоднем OnePlus 3.