Xiaomi Redmi Pro 2 лишится сдвоенной камеры

Артем Костенко, опубликовано 1 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Если кто забыл, то напоминаем. Первым смартфоном Xiaomi с OLED-экраном и сдвоенной основной камерой стал смартфон Redmi Pro, выпущенный летом прошлого года. Источники утверждают, что спустя полгода компания решила выпустить смартфон Redmi Pro 2, который должен стать идейным наследником предыдущего устройства. Продажи первой модели оказались крайне успешными, так что Xiaomi остается только закрепить успех.

Xiaomi Redmi Pro 2

Странно, но по заверению источника из китайской социальной сети Weibo, Redmi Pro 2 лишится сдвоенной камеры. Из других заметных невооруженным глазом изменений можно отметить сканер отпечатков пальцев, который переедет на тыльную крышку. Остальные достоинства предыдущей модели, как то OLED-экран и топовое железо, вероятнее всего останутся на месте.

Xiaomi Redmi Pro 2 работает на новейшем восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 660. Объемы оперативной и встроенной памяти составляют 4/6 Гб и 64/128 Гб. Основная камера получит 12-мегапиксельный датчик Sony IMX362, аккумулятор имеет емкость 4500 мАч.