Samsung Galaxy S8 показался на «живых» фото

Артем Костенко, опубликовано 27 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В Интернете, наконец, появились первые «живые» изображения смартфона Samsung Galaxy S8, на которых флагман Samsung текущего года предстал во всей красе. На снимках видно, что общая стилистика и преемственность серии сохранена, вместе с тем, хватает и различий как на лицевой панели, так и на тыльной части. Кстати, расположение вспышки несколько отличается от установленной ранее по внешнему виду чехлов, так что на 100% верить данным снимкам все же не стоит.

Samsung Galaxy S8

Главным удивительным моментом нового Galaxy S8 стал сканер отпечатков пальцев. Samsung переместила его на тыльную сторону, освободив тем самым лицевую панель от любых физических элементов. Теперь эта панель представляет собой монолитное стекло. Однако сканер отпечатков расположился в весьма спорном месте — справа от камеры, что видимо будет смущать пользователя, которому придется сперва нащупывать глазок камеры, а уже после приступать к поискам сканера. На нижней грани хорошо заметен порт USB-C. То, что он выглядит как microUSB — простое совпадение. Там же кстати расположились 3,5-миллиметровый разъем и решетка внешнего динамика.

Galaxy S8 поступит в продажу в обычном варианте с 5,8-дюймовым 2K-дисплеем и в версии Plus с 6,2-дюймовым дисплеем того же разрешения. Экран будет занимать 83% площади фронтальной панели. Процессор QSD 835 или его аналог Exynos обеспечат флагману прирост общей производительности на 11% по сравнению с Galaxy S7. По части графики мощность вырастет на 23%, а потребление энергии упадет на 20%.

Официальная презентация Samsung Galaxy S8 и S8 Plus состоится 29 марта. В продажу смартфоны поступят 21 апреля.