Камера Polaroid Pop делает моментальные снимки

Максим Мишенев, опубликовано 6 января 2017 г.

Компания Polaroid известна в первую очередь своими древними фотоаппаратами, способными моментально печатать снимки. Конечно, бумажные фотокарточки интересуют сейчас только олдскульщиков, но таких, как ни странно, довольно много, и потому «Полароид» продолжает выезжать на моментальных фото, и сегодня она представила новую камеру Pop с подобным функционалом.

Polaroid Pop

Фотоаппарат Polaroid Pop был показан на конференции CES 2017 в США, и он может похвастаться очень компактными размерами по сравнению с предшественниками. Внутри него расположена печатная станция, использующая технологию Zero Ink, которая позволяет печатать насыщенные цветами фотокадры за минимальное количество времени. Размеры каждого отпечатка составляют 89х108 миллиметров, но не стоит забывать, что для их получения придется сперва прикупить нужную бумагу, а она здесь особенная, так что обрезанную по размерам «Светокопию» или «Ломонд» данному фотоаппарату подсунуть не получится.

К техническим характеристикам новинки Polaroid Pop относится в первую очередь 20-мегапиксельная матрица, плюс есть сенсорный экран с диагональю 4 дюйма. Как и положено цифровому фотоаппарату, у Polaroid Pop нет встроенной памяти, но зато имеется слот microSD объемом до 128 Гб, где могут храниться все сделанные снимки и даже ролики, записанные в разрешении Full HD. Стоимость Polaroid Pop на данный момент неизвестна, что, впрочем, не так важно, ведь релиз фотоаппарата состоится не раньше четвертого квартала текущего года.