Россияне не хотят пользоваться подержанными смартфонами

Максим Мишенев, опубликовано 26 декабря 2016 г.

Несмотря на стабильность экономики в стране, россияне не желают пользоваться подержанными средствами связи, как показало исследование компании Deloitte. Согласно предоставленной информации, менее 9% наших соотечественников пользуются купленным с рук смартфоном в качестве основного.

смартфон

В то же время уже 25% россиян могут купить себе подержанное средство связи в качестве запасного телефона или просто звонилки, которая будет лежать в машине или дома на случай непредвиденной ситуации с основным гаджетом. Россияне также оказались очень экономными и дальновидными потребителями — они понимают, что купленный ими новый смартфон может выйти из строя по тем или иным причинам, и потому не спешат продавать свой предыдущий мобильник и откладывают его в коробку.

Среди респондентов, опрошенных Deloitte, нашлось всего 6%, готовых после покупки нового моноблока тут же продать свой старый аппарат. Конечно же, никто не признается в переживании за качество новой техники, хотя оно имеет место быть. Все утверждают, что связано это исключительно с хранящейся в памяти старого устройства значительного количества лишних данных, но это звучит неправдоподобно, поскольку все данные копируются на новые устройства за несколько минут и удаляются еще быстрее.