Смартфон Honor Magic представлен официально

Артем Костенко, опубликовано 16 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На протяжении нескольких последних недель смартфон Honor Magic занимал не последние строчки в тематических новостных лентах. Аппарату приписывали множество разных удивительных особенностей, но как это всегда бывает, слухи об этом устройстве оказались значительно преувеличены. Шестнадцатого декабря Honor Magic был представлен официально, благодаря чему мы получили возможность разобраться в том, что в итоге оказалось правдой, а что вымыслом.

Honor Magic

Honor Magic получил 5,1-дюймовый AMOLED-экран с впечатляющим разрешением 2K (2560×1440 точек). Для подобной диагонали это действительно рекорд. Благодаря любопытным закруглениям со всех сторон некоторые интернет-издания сравнивают устройство с куском мыла. В любом случае, внешний вид — одна из наиболее запоминающихся деталей этого смартфона. Внутри устройства расположился 8-ядерный процессор Kirin 950, а объемы оперативной и встроенной памяти составляют 4 и 64 Гб. Кроме того имеется сдвоенная основная камера, вероятно позаимствовавшая технологии и модули у выпущенного ранее P9.

Одной из особенностей Honor Magic являетсяhttp://mbdevice.ru/brands/honor/ система сенсоров, встроенных в устройство. Например для идентификации владельца не нужно прикладывать палец к сканеру или смотреть в глазок камеры. Смартфон делает все это автоматически, достаточно хозяину только взять аппарат в руки. Благодаря функции FaceCode Intelligent Recognition смартфон распознает лицо владельца. Если например на телефон, лежащий на столе, пришло сообщение, то оно будет показано только хозяину устройства.

Еще одна интересная особенность — графеновый аккумулятор на 2700 мАч с поддержкой технологии Huawei Magic Power Fast Charging. За 10 минут смартфон способен зарядиться на 40%, за 20 минут — на 70%. Honor Magic будет продаваться только в Китае. Цену объявят позднее.