Смартфон Moto Cedric с Android Nougat поступил на сертификацию в FCC

Артем Костенко, опубликовано 10 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока на рынке практически нет смартфонов (Google Pixel не в счет), управляемых операционной системой Android 7.0 прямо со старта продаж — покупателям приходится обновлять свои смартфоны вручную. Тем интереснее выглядит Moto Cedric, который может стать первым смартфоном, вышедшим сразу на Android Nougat. В настоящее время Cedric проходит сертификацию в американской организации FCC (аналог TENAA).

Moto Cedric


В FCC Cedric зарегистрирован сразу под четырьмя шифрами: XT1670, XT1671, XT1675, XT1676. Но думать, что новинка выйдет в четырех вариантах, отличающихся друг от друга техническими параметрами, пока рано. У Moto все эти буквенно-цифровые шифровки могут относиться к единственной версии, предназначенной для разных сотовых операторов.

Основные технические характеристики Moto Cedric уже известны. Смартфон должен получить 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Ёмкость аккумулятора составит 2800 мАч. Конфигурация камер не указана. Пока же мы можем предположить, что новинка станет очередным представителем бюджетных линеек Moto G или Moto E. Дата анонса также остается под вопросом.