Компания Gionee готовит новый смартфон со старыми ТТХ

Артем Костенко, опубликовано 9 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях мы писали, что Gionee передала на сертификацию в TENAA новый смартфон S9, который должен будет стать в будущем преемником аппарата S8. Вместе с информацией от TENAA были опубликованы и некоторые его спецификации. Теперь смартфон дополнительно засветился в AnTuTu, что позволило во-первых расширить и уточнить список характеристик, а во-вторых, заставило немного задуматься.

Gionee S9

Чтобы было понятнее стоит напомнить, что в основе Gionee S8 находится аппаратная платформа MediaTek Helio P10. Все было бы ничего, если AnTuTu не указала на эту SoC, но уже в случае с Gionee S9. Подобный, прямо скажем, странный перенос процессора из прошлогоднего смартфона в новый выходит за рамки нашего понимания развития современных технологий. Вторая деталь, о которой не было известно ранее, это наличие двух 13-мегапиксельных камер в стандартной версии. Остальные спецификации вроде 4 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной памяти, 5,5-дюймового Full HD-дисплея полностью повторяют прошлогоднюю модель.

Более интересным выглядит вторая версия Gionee S9, имеющая в названии литеру «T». Этот смартфон наделят сдвоенной основной камерой, состоящей из 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной вспомогательной камер. Тип аппаратной платформы в этой модификации не уточняется, известна только его тактовая частота — 2 ГГц. Необъяснимым выглядит и масса модификации S9T. В то время как обычный S9 будет весить 166,5 граммов, модель S9T имеет массу 200,8 граммов. Подобное можно было бы объяснить аккумулятором другой емкости или использованием какого-нибудь необычного материала корпуса, но в источниках никаких намеков ни на то, ни на другое нет.