Стеклянный смартфон Meizu U10 появился в России

Катерина Лысенко, опубликовано 2 ноября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Meizu представила в России имиджевый смартфон U10, анонс которого состоялся в конце августа текущего года. Тогда премьера проводилась параллельно с премьерой старшей модели под названием U20. Стоимость смартфона в России оказалась не такой заоблачной, как могло ожидаться от такого рода гаджета.

Meizu

Так, за Meizu U10 россиянам придется раскошелиться на сумму в 13 тысяч рублей за 16-гигабайтный вариант модели и в 15 тысяч рублей за 32-гигабайтную версию. Модель предлагается в двух цветовых вариантах: а именно в серебристом и классическом черном. Однако в ближайшем времени компания добавит золотой и розовый цветовые решения, которые будут доступны по предзаказу.

Имиджевый этот смартфон потому, что заключен в корпус, с обеих сторон покрытый защитным стеклом в формате 2,5D. Его торцы обрамлены металлической рамкой, а на лицевой панели находится дактилоскоп, который замаскирован под аппаратную кнопку Home. Спереди находится 5-Ммегапиксельная камера и 5-дюймовый HD-экран. На борту у модели 2/3 Гб ОЗУ, основная камера с матрицей на 13 Мп, аккумулятор емкостью в 2760 мА/ч и ОС Google Android 6.0.