Смартфон Nomu S30 можно использовать в экстремальных для техники условиях

Катерина Лысенко, опубликовано 13 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Состоялся анонс смартфона Nomu S30, который способен работать там, где техника может быстро выйти из строя. Модель получила мужской дизайн и рассчитана на использование в экстремальных для гаджетов условиях. Смартфон заключен в противоударный корпус с защитой от падений с высоты в полтора метра.

Android

Смартфон Nomu S30 также обладает защитой от воды и пыли по стандарту IP68: модель может находиться под водой на глубине до 5 метров. Среди особенностей мобильного устройства – аккумулятор емкостью 5 тыс. мА/ч с поддержкой быстрой зарядки. За пять минут она способна накопить энергию, которой будет достаточно на 4 часа разговоров. Смартфон обладает поддержкой сотовых сетей четвертого поколения и практически не отличается своими характеристиками от топовых моделей.

Рекомендуемая стоимость устройства пока не названа, но как ты то ни было, разработчик предлагает аппарат на основе 8-ядерного процессора MediaTek Helio P10, оснащенный 5,5-дюймовым IPS-дисплеем, камерами на 5 мп и 13 Мп, 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб накопителя, а также под управлением ОС Google Android 6.0 Marshmallow.