Первым смартфоном Samsung с процессором MediaTek станет представитель линейки Galaxy Prime

Артем Костенко, опубликовано 1 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Ассортимент смартфонов Samsung столь велик, что компании попросту не хватает собственных чипсетов, которыми она бы смогла полностью закрыть потребность в них со стороны постоянно растущего ассортимента. Вот почему внутри бюджетных моделей (а большинство смартфонов Samsung относятся как раз к этой категории) можно найти SoC почти любого производителя.

 Samsung Galaxy Prime

Samsung работает с Qualcomm, Spreadtrum, Rockchip и даже Broadcom, но был один производитель, процессоров которого в смартфонах Samsung можно было не искать. И вот совсем недавно корейцы объявили, что отныне будут использовать и его SoC. Речь, как все поняли, идет о MediaTek. Первым смартфоном на базе чипсета MediaTek станет один из новых представителей линейки Galaxy Prime.

Информацию подтвердило программное обеспечение Geekbench. Новинка с названием Samsung SM-G532F построена вокруг однокристальной платформы MT6737T. Это бюджетная платформа с четырьмя процессорными ядрами Cortex-A53 и графикой Mali-T720 MP2. Объем оперативной памяти в аппарате составит 1,5 Гб.

Помимо наличия 5-дюймового дисплея неизвестного разрешения никаких данных об этом аппарате пока нет. Хотя вряд ли объем встроенной памяти в SM-G532F превысит 16 Гб, а разрешение экрана — 1280×720 пикселей. Стоимость смартфона, как и остальные ТТХ, выяснятся позднее.