Huawei выпустит женский смартфон Nova

Максим Мишенев, опубликовано 13 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei ведет разработку нового смартфона с кодовым названием Nova и определенной целевой аудиторией. Как сообщает аналитик Пан Цзютан (Pan Jiutang), получивший свои сведения от инсайдеров, мобильник совершенно не подойдет мужчинам.

Huawei

Это означает, что смартфон Huawei Nova создается исключительно для женской половины человечества, но это идет вразрез со статистикой о половой принадлежности владельцев устройств данной марки. По официальным данным, из 100% покупателей смартфонов Huawei 67% являются представителями сильного пола. Возможно, выпуская женский смартфон, китайский вендор намерен улучшить баланс, чтобы не отставать от своих конкурентов в лице компаний Oppo и Vivo – эти китайские производители тоже не так давно опубликовали аналогичную статистику, и в ней нет столь значительного дисбаланса.

Характеристики смартфона Huawei Nova пока держатся в тайне, но они как раз мало зависят от того, для кого разрабатывается модель. Впрочем, возможно, это отразится на возможностях селфи-камеры – она может получить не только высокое разрешение, но и фронтальную вспышку. По предварительным данным, анонс устройства состоится уже этой осенью, и оно станет первым представителем новой серии. Продвижением женских мобильников Huawei, согласно последним слухам, займется известная китайская актриса Гуань Сяотун (Guan Xiaotong).