Сколько стоит самый доступный смартфон от Vertu?

Максим Мишенев, опубликовано 6 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vertu продолжает выпускать элитные средства связи для VIP-потребителей, и это уже давно не мобильники от Nokia, а вполне современные смартфоны. Как и раньше, устройства данной марки стоят довольно дорого, но сегодня модельный ряд был пополнен моделью Vertu Aster Chevron, позиционирующейся в качестве самого доступного телефона производства Vertu.

Vertu Aster Chevron

И все же, не стоит думать, что смартфон Vertu Aster Chevron стоит не дороже мобильников от Xiaomi или хотя бы сотовых телефонов от Apple. Цена элитного моноблока составляет всего-навсего 4200 долларов США, а по характеристикам он соответствует мейнстримным 120-долларовым моделям. Повысить цену до такого уровня удалось за счет использования в оформлении экстерьера Vertu Aster Chevron титана и высококачественных итальянских тканей, а еще выше она не стала ввиду отсутствия драгоценных камней и металлов — здесь нет ни платины, ни золота, ни сапфиров с изумрудами. Крокодиловая коже в данной модели тоже отсутствует.

Vertu Aster Chevron доступен в черном, синем и розовом исполнениях и располагает 2 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной памяти, камерами на 2,1 и 13 мегапикселей, поддержкой беспроводной зарядки своего аккумулятора емкостью 2275 мАч и центральным процессором Qualcomm Snapdragon 801. Список характеристик дополнен Full HD-экраном на 4,7 дюйма, LTE-модулем, NFC, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac. За 4200 долларов к Vertu Aster Chevron прилагается личный консьерж, доступный в режиме 24/7.