Новым флагманом Oukitel станет смартфон U13 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 9 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Такое впечатление, что китайская компания Oukitel ведет разработку сразу 100500 смартфонов одновременно, поскольку не проходит ни месяца без очередного анонса от нее. Так, скором будущем она представит модель U13 Pro, которая станет новым флагманом всего ее модельного ряда.

Oukitel U13 Pro

На текущий момент о смартфоне Oukitel U13 Pro известно уже достаточно много, чтобы составить представление о нем, к тому же в Сеть утекли его фотографии, раскрывшие факт наличия у него цельнометаллической оболочки, притом визуально очень тонкой. Oukitel U13 Pro построят восьмиядерном пока что не названном процессоре и добавят к нему 3 Гб оперативной памяти в базовой конфигурации и до 6 Гб в топовой. Упомянута встроенная память объемом минимум 64 гигабайта, а сенсорный экран смартфона будет поддерживать разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей при диагонали 5,5 дюйма, что стало стандартом для 2016 года.

К дисплею Oukitel U13 Pro прикрутят фронтальную камеру с разрешением 13 Мп для получения качественных селфи, да еще и собственной вспышкой, плюс в наличии окажется и основная 16-мегапиксельная камера. Ко всему этому добавится стандартный набор модулей беспроводной связи, включая LTE, а заодно и ИК-порт, при помощи которого можно будет управлять бытовой техникой. Релиз смартфона Oukitel U13 Pro предварительно назначен на следующий месяц по цене 200 долларов США.