Смартфон BlackBerry Rome удивляет необычным видом

Артем Костенко, опубликовано 21 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

BlackBerry все никак не может собраться, чтобы уйти с рынка смартфонов, освободив место под Солнцем великой и совершенно бездонной китайской бочке из больших и малых, молодых и старых производителей смартфонов. Пока канадцы медлят, их производственные мощности продолжают неторопливо работать, выдавая новые продукты. Уйдет в итоге BlackBerry или нет — достоверно неизвестно, здесь возможны комбинации, но то, что уже через несколько месяцев канадцы выпустят еще два смартфона — это факт. Одним из них станет аппарат с названием Hamburg, другой называется Rome.

BlackBerry Rome

Наиболее любопытным из двух вероятно окажется BlackBerry Rome. Именно этот смартфон получит физическую клавиатуру, в то время как Hamburg будет довольствоваться обыкновенным сенсорным экраном. Из новой партии рендеров можно понять, что между клавиатурой и дисплеем разместятся сенсорные кнопки, что корпус смартфона будет металлический, что Rome получит порт USB Type-C, и что сканер отпечатков пальцев в нем будет встроен прямо в кнопку «пробел».

Однако полной уверенности в том, что опубликованные в социальной сети Reddit рендеры принадлежат финальной версии BlackBerry Rome нет. Вполне возможно, что к релизу он подвергнется еще каким-нибудь неожиданным пертурбациям. Кстати, стоимость Rome не должна превысить $300.